Audi a1 отзывы владельцев
Отзывы про Audi A1
Перечень отзывов реальных автовладельцев о Audi A1, где они описывают: опыт эксплуатации, недостатки и достоинства (все минусы и плюсы).
Год назад купили супруге б/у A1 “Sportback” – 1.4 (122 л/с), 7-ст. робот, 13 г.в. Брали у 1-го владельца с пробегом около 60 т.км.
Оснащение неплохое: комби-отделка, мультируль, комп, хорошая мультимедийка, климат, биксенон (+светодиоды). Для полного счастья не хватает разве что датчиков парковки (оригинальные стоят 120 т.руб., и это не у дилера).
Для поездок на дальняк этот а/м, конечно, не совсем подходит, а вот для города, пусть и небольшого – самое то.
Мотор, на удивление, очень резвый – для такой “букашки” его хватает, я бы даже сказал, с избытком. Да и расход очень радует.
Подвеска – короткоходная, в чем есть свои плюсы и минусы. Например, авто классно рулится, но в то же время каждая ямка и даже небольшая трещина в асфальте дает о себе знать неприятным звуком…
Коробка в целом работает отлично, но чтобы полностью адаптироваться под стиль езды моей жены, у нее ушло почти 3 месяца.
Салон в целом ничего так – даже я помещаюсь в нем нормально, не говоря уже о супруге. Вот только качество материалов и сборки в целом так себе. От одних сверчков удалось избавиться, а другие так и остались.
Главный минус “копейки” – отсутствие резинок на дверях, из-за чего вовнутрь попадает грязь, пыль и т.д. В итоге можно легко испачкать одежду. Я понимаю, что по меркам Audi а/м недорогой, но все же неприятно.
ТО стоит дешево (для Ауди), да и налог приемлемый. Вот бы еще был нормальный форум с з/ч, советами и т.д. Видимо, проблема в том, что А1 не особо популярен у нас в РФ. Жаль, конечно…
Машину купили для езды по городу на работу уже более 2-х лет назад. Несомненные преимущества – разгонная скорость и компактность, возможность припарковать в перегруженном центре в любую маленькую дырочку, куда не встанет другой автомобиль.
Очень удобный и продуманный салон. Обычно ездит на машине один человек, но полноценно можно возить до 4-х, на заднем сиденье ограничение в росте (но не в ширине) до 180 см.
Машина прошла уже около 40 тыс., никаких проблем не было, выносливая маленькая лошадка. Нужно отметить малый расход бензина – 7-10 литров на сотню.
Покупал Ауди А1 для жены, потому что ей понравилась, оказалась классная, “злая птичка”, едет уверенно на любой скорости, отличное ускорение 200HM после 160 ускоряется вяло. пацанам можно чипануть у диллера до 270HM наверное будет тема, но жене и этого хватит, а так бодрая, очень удобна при перестроении, жестковата наверное из-за 45 профиля (если брать 18 диски, там 35 профиль, это ваще капец будет), но крены минимальны и держится в поворотах отлично, одно удовольствие ей управлять. Дизайн мне понравился, очень стильная оптика, двухцветная окраска кузова. Гоняли на ней в финляндию, средний расход на 1200км 7литров, хотя по россии ехали очень активно, а в фин-и спокойно (там показывала средний расход 6,5 л). В городе по пробкам 9.5л .7ступенчатая DSG -отлично работает. Багажник естественно не большой, но необходимость на ней перевозить шкаф не появится. Сидения удобные с вставками из кожзама или кожи. на мониторе фотки и фильмы не посмотреть или пока не разобрались, акустика улет 12 динамиков и сабвуфер, качественный звук. Читает через aux и mp3 диски, SD карту, а обычную флэшку нет. Панорамная крыша радует при поездках по ночному городу. Климат контроль работает хорошо. Бачок омывателя 5л хватает, хотя омыватель фары моет регулярно. Шумоизоляция нормальная, но на 120км.ч. слышен шум шин (может из-за того, что широкие). Зимой проезжает везде (если снега по порог), если только бампером в сугроб не упираться (блокировка дифференциала подключается вовремя). Не хватает подогрева щеток. про турбину менеджеры рассказывали, что не нужно стоять ждать пока остынет, есть насосы охлаждающие и покрытие какое-то керамическое, ничего не коксуется, не должна доставлять проблем, масло не расходует пока 8т.км. Подсветка внутри боковых дверей и спереди где коврики, все диодное, яркость подсветки с бортового компьютера можно регулировать, выглядит интересно. Датчик дождя работает, если дворники включить. Система помощи при подъеме мне нравится, жене нет. Система старт стоп надоедает, но можно отключить. 2 парктроника отлично работают, даже если полностью во льду, но камеры нет. Качество материалов в салоне радует. Её нельзя сравнивать с опелем или корейцами это не то же самое, только дороже, может повторюсь, но она качественная и стильная. Стоит брать, если нравится.
В агусте 2010 года заказал новинку АУДИ А1. Ждал ее прихода с нетерпением , с менеджером просто повезло , рекомендую всем Павел Торубаров , очень чуткий , искренний и спасибо ему за подготовку опций в ней. Машинка получилась просто КЛАСС. Езжу с большим удовольствием на ней и удивляю окружающих , все спрашивают что это за автомобиль. СПАСИБО.
Понравилась Ауди А1 по цене от 900 000 рублей за машинку. Покатался в Ауди центр Москва, очень хороший менеджер всем рекомендую Павел Филиппов.
Ну сначала о машине:
Покатавшись на тест драйве ауди а1 удивило, что машина внешне маленькая, однако за рулём ощущаешь себя минимум как в порше кайене. Нет ощущения маленькой машинки!
Ощущение от газа в пол, примерно как 7 сек до 100км/ч. На деле хоть 8.9 но главное то чувства. В общем кажется намного быстрее. Комфорт в машине выше среднего, шумоизоляция нормальная. Не скажу что отличная.
Управляемость и устойчивость мне показались очень достойными. Машину взял потому что отношение цена – разгон, лучший. Машинки за 950 000 быстрее нет, с расходом в 6-7 литров.
Заказал машину с освещением салона, 180 вт музыка с цветным дисплеем, цвет белый, кнопка старт стоп, и всё вроде как. Остальное всё базовое есть необходимое. Комплектация вышла в 950 000. Павел сделал скидку более 20 000 рублей и как раз на них я и согласился на музыку с дисплеем и многофункциональным рулём.
Если кто хочет скидочку звоните в АЦМ к Павлу!
Отзывы Audi A1
Отзывы Audi A1
Всего найдено 48 отзывов об автомобиле Audi A1
Показаны отзывы: с 1 по 10
Отзывы владельцев позволяют понять достоинства и недостатки Audi A1, а также помогут оценить надежность автомобилей Ауди А1. Голубым цветом выделены отзывы владельцев Audi A1, которые положительно оценены другими читателями нашего портала. Будем рады видеть ваши отзывы, оценки и комментарии.
Год выпуска: 2015
Двигатель: 1.4 (125 л.с.) КПП: R7
Из-за этого автомобиля наша семья оказалась на грани развода. У мужа Audi Q7, после прибавления в семействе появилась острая необходимость во втором автомобиле, для поездок в магазины и детский сад. Как раз муж, спросил, какую тебе машину подарить на годовщину свадьбы. Я сказала Audi, только поменьше, обязательно с автоматом, втайне надеясь, что получу в подарок Audi Q3 или Audi A4. А он паразит преподнес “букашку” Audi A1, к тому же в простой комплектации, здесь даже навигации и парктроника нет, климат-контроль простенький – однозонный. Серый салон мрачноват, но качество материалов отделки хорошее. ..полный текст отзыва о Audi A1 Sportback
Отзыв o Audi A1 Sportback оставил: Анна из города Москва
Год выпуска: 2015
Двигатель: 1.4 (125 л.с.) КПП: M6
Долго, упорно и нудно выбирал с женой машину для нее же. Спустя несколько десятков ссор, скандалов и пары разбитых тарелок выбор сузился до двух автомобилей. Конкретно – Ауди А1 и Ауди А3. Супруге-то большая машина ни к чему. Ей до работы добираться, да ребенка в садик возить. Правда, на эту машину корыстные взгляды имел и я, ведь для пробок небольшой, юркий авто – то, что доктор прописал. В общем, остановились мы на А1.
Выбор в пользу этой крохотульки был сделан после тест-драйва. Что я, что супруга просто влюбились в нее. Хоть с виду А1 и маленькая, но по характеру и возможностям она даст прикурить многим “взрослым” собратьям. ..полный текст отзыва о Audi A1
Отзыв o Audi A1 оставил: Павел из города Москва
16 ноября 2015 г.
Год выпуска: 1991
Добрый день. Расскажу вам свою историю об эксплуатации Ауди 100. До 100-ки. была у меня Ауди 80 Б-4 1992 года 2,0 на АКПП. После была Ауди А4 1996 года 1,8т. на МКПП. После была Ауди 80 Б-4 1996 года 1,6. на МКПП. Всеми ними я был очень и очень доволен за исключением А4: слабая подвеска, и какая-то она слабая сырая после 80-ток казалась.
Я решил в очередной раз поменять машину, искал недолго, около недели, весь интернет на изнанку вывернул.. И подвернулся мне как оказалось идеальный вариант..
Ауди 100 1991 года 2,8 V6 на МКПП с пробегом 162 200 км, да, да именно с таким пробегом я лично проверял в сsdd (в полиции), когда на учет ставил. ..полный текст отзыва о Audi 100
Audi 100
Год выпуска: 1991
Хотел именно сотку. Купил с4 1991 года выпуска 2 л, пэп, кл.к, мкпп, дерево, в обшем, все необходимое, и не пожалел. Едешь как в лимузине. Ездил два года и ни разу не подвела. Расход 7 – 9л. Запчасти дешевле чем у Вазов. Машина просто супер, учитывая ее стоимость.
18 ноября 2012 г.
Audi 100
Отзывы об Ауди А1 (Audi A1)
«Малышка на миллион». Отзыв об Audi А1, 1.4л, автомат (2011 г.в., 15000 км)
Я всегда очень тщательно подхожу к выбору автомобиля. Хожу по автосалонам, посещаю тест драйвы, читаю массу отзывов в интернете. Последний раз, покупая Опель Корса, я сильно прогадала, и большую часть времени она простояла в ремонте. Я не проездила на ней и года, очень устала от ее капризного характера и постоянных поломок, пришлось выставить ее на продажу. Чтобы не попасть в такую ситуацию снова, я приняла решение выбрать качественное и положительное со всех сторон авто, пусть оно будет дороже, чем я планировала, но станет надежнее.
Моя машинка появилась у меня в ноябре 2012 года. После долгих раздумий по поводу выбора авто, я остановилась на Audi А1, случайно увидев рекламу в интернете. Я посидела на форумах, узнала массу положительных отзывов о ней, и стала задумываться о покупке. Малышка сразу привлекла меня своим внешним видом, ярким дизайном и компактным размером. Цена на новое авто, конечно, кусалась, и было принято решение брать подержанный автомобиль. Так у меня появилась Audi A1, 2011 года выпуска, объемом двигателя 1,4, 122 л.с., с 7 – ми ступенчатой коробкой S-Tronic.
Непростой нрав
Я уже упоминала о том, что до покупки ездила на Opel Corsa. Разницу между ней и новой машиной ощутила после первой минуты поездки в Audi. Бывает чувство, что машина создана как будто именно для тебя, все, что необходимо, находится под рукой. Едет плавно, нет рывков при переключении. Благодаря своему турбированному двигателю TFSI и сравнительно небольшому весу, машинка разгоняется до сотни км/ч за 8,9 секунд. Я водитель спокойный, но мне приятно оставлять позади себя более престижные и дорогие автомобили.
Первое время после покупки ловила на себе удивленные взгляды, очень часто люди просто подходили и интересовались моей ауди. Машина действительно редкая, хоть и продается во всем регионах официальными представителями. Слышала очень много мнений, что за такие деньги можно купить что то и по больше, зачем отдавать 900 000 руб за эту кроху. Я просто улыбаюсь и пропускаю эти слова мимо ушей. Просто никто не пробовал сесть за руль “ашки” и ощутить ее возможности. За мою жизнь эта четвертая машина, я ездила на тойоте, опели и мазде. Без каких либо сомнений Audi это лучшее, что у меня было. Отдельно хотелось отметить маленький расход бензина, всего 5 литров на 100 км загородом, по городу в среднем до шести доходит!
Серьезный характер
Если касаться технических характеристик, то нужно упомянуть, что а1 построена на базе VW Polo, подвеска практически такая же, как на нем. На мой взгляд, немного жестковата, честно говоря не понимаю, зачем в преимущественно городской автомобиль решили добавить “спорта”. На дороге машина ведет себя отлично, хорошо входит в повороты на скорости. Легкий в управлении руль, очень чувствительные тормоза, к которым долго привыкала. Audi a1 оснащен системой старт/стоп, что меня по началу приводило в восторг, а сейчас раздражает. Если кто – то не знает, это автоматическое отключение двигателя при остановке. При отпускании педали тормоза, машинка заводится вновь. Я имела несколько опасных ситуаций на перекрестках из за этой системы, потому что пара мгновений от момента, когда машина глохнет и до того, как заводится, могут привести к аварии, если нужно резко тронуться. Теперь стараюсь отключать кнопку системы, которая находится на передней панели.
Немного о печальном
Еще к одному минусу автомобиля можно отнести низкий клиренс в 125 мм. Это очень мало для наших дворов и дорог! При эксплуатации зимой, сердце просто разрывалось, когда слышала, как днище трется о снежную колею. Это, наверное, самый главный недостаток.
Что внутри?
Салон ауди а1 выполнен из качественных материалов, чувствуется премиум класс. Пластик на панели очень мягкий, но царапин не остается. Обивка салона у меня тканевая, выглядит вполне достойно. Я невысокого роста, всего 1м 58см, но чувствую себя на переднем сиденье замечательно, также хорошо себя чувствует и мой парень ростом 178 см. Вся информация о работе двигателя выводится на центральный дисплей, посередине расположена штатная магнитола. Шумоизоляция в машине на высоте, никаких шумов с улицы не слышно. В комплектациях повыше, чем у меня, также есть навигационный дисплей, который выдвигается посередине, под лобовым стеклом.
Я обладательница трехдверного хетчбека, и предполагала возить в этой машинке только себя, поэтому на задних сиденьях редко бывают пассажиры. Мне показалось, что там будет тесно человеку любой комплекции, места недостаточно. Багажник в ауди по меркам класса большой, 270 литров. Помещается чемодан и пара дорожных сумок.
Расходы на содержание
Машина была куплена мной с пробегом в 11000 км. За полгода использования перевалило за 15000, сделала второе ТО, которое обошлось мне в 9000 рублей. Серьезных поломок не было выявлено, просто заменили все расходные материалы. Гарантия закончилась, и больше к официальному дилеру не поеду, буду проходить обслуживание в более недорогом и хорошем сервисе.
Не один год подряд, Audi A1 признается лучшим автомобилем в своем классе, по версии именитых немецких изданий. Думаю, что это еще один весомый аргумент для покупки этой машины.
Если размышлять о том, для кого эта машина была создана, то мне кажется, что для молодых девушек. Ну как то странно взрослые мужчины смотрятся в этой крохе. Хотя, по всем характеристикам и возможностям, ездить и чувствовать себя замечательно сможет любой человек.
Безусловно, к достоинствам Audi A1 можно отнести ее дизайн. Выглядит очень красиво, контрастные дуги и раскосые фары придают маленькой машинке “жесткий характер”. Ощущение безграничного ускорения при движении радует ежедневно, плавность хода и точность руля заслуживает уважения. Небольшие размеры актуальны в городских условиях, найти место для парковки не составит труда. Машина может подойти как для начинающего водителя, так и для опытного со стажем.
К недостаткам точно – небольшой клиренс. Пожалуй, это то, из за чего в будущем я решусь променять свою малышку на более высоких собратьев.
Источники:
http://auto.ironhorse.ru/category/europe/audi/a1?comments=1
http://carexpert.ru/review/audi/a1/
http://avtoved.news/opinions/audi/a1