Мерседес с класса отзывы
Отзывы про Mercedes-Benz C-Class
Перечень отзывов реальных автовладельцев о Mercedes-Benz C-Class, где они описывают: опыт эксплуатации, недостатки и достоинства (все минусы и плюсы).
Ровно год владею 2-дв. Mercedes’ом C200 ‘16 г.в. (2 л, 184 “коня”, п/п). Купил с неплохой скидкой, т.к. авто с тест-драйва – когда забирал, пробег был 300 км.
Компл., конечно, не самый топ, но в целом очень хорошая – панорама, кожа цвета “красная клюква”, колеса на 19” и т.д.
Двигателя хватает, особенно с учетом того, что я езжу относительно спокойно. Вот только работает он громковато – многие вообще думают, что стоит дизель.
На 19-х дисках ездить жестковато, но когда асфальт ровный, кажется, что под ними рельсы – машина превосходно стоит на дороге и входит в повороты. На зиму ставил катки на 18”, так с ними было чуть помягче.
Клиренс небольшой, но меня это как-то не смущает – по бездорожью не гоняю, крупные ямы всегда объезжаю стороной, да и к бордюрам не прижимаюсь.
Зато наличие полного привода – большой плюс. За всю зиму ни разу нигде не застрял, да и буксовать не приходилось.
Места в салоне, может, и не с избытком, но хватает – нет-нет, да вожу друзей на 2-м ряду, но никто не жалуется. Ну а на 1-м ряду вообще простор и комфорт.
Шумка не то чтобы прям отличная, но в целом сносного качества, дополнительно ничего не шумил и не планирую.
Музыка, что идет в базе, звучит так себе – ей очень далеко до Burmester 3D. Хотя, если слушать радио на низкой громкости, то сойдет.
Багажник, как для авто такого класса, очень хороший, тем более что в любой момент можно сложить задний “диван” и увезти в нем хоть полсупермаркета.
А вот расход, мягко говоря, не радует – за все время ни разу не видел тех цифр, что указаны в ПТС. На трассе редко бывает меньше 10 л. В городе же выходит 12-13 л, причем это летом, зимой – минимум 15…
Вот только недавно купил себе кабрик Mercedes-Benz C300. Если честно, сначала больше склонялся к купе, т.к. никогда не любил мягкие крыши, но в итоге выбор пал на открытую версию – она идеально подходит для Лос-Анджелеса, где я живу почти 10 лет.
Комплектация неплохая, но не самый “жир”. В США вообще редко встречаются максималки, а ждать, пока привезут под заказ, как-то не хотелось. Пришлось брать из наличия.
Салон не тесный – по крайней мере, для двоих места в нем более чем достаточно. Сзади, конечно, не так просторно, как спереди, но тоже ничего. Багажник вроде бы и небольшой, но меня, например, он вполне устраивает.
По сборке/отделке нет никаких претензий – что бы там ни было, а Mercedes-Benz есть Mercedes-Benz. Все очень достойного качества. Сиденья тоже отличные – регулировок и боковой поддержки хватает.
Нравится и то, что с опущенным верхом можно говорить, не повышая голоса, причем даже с задними пассажирами.
Подвеска по ощущениям работает жестче, чем у купешки, но меня это особо не раздражает – да, есть вибрации от трещин, но в целом-то с дорогами у нас все хорошо (сколько езжу, ни разу не видел ям с колесо, “дыр” без люков и т.д.).
При этом на трассе кабрик стоит уверенно – постоянно подруливать не нужно. Да и 2-литровый мотор очень хорошо справляется со своей задачей, на 5 из 5.
КПП – та и вовсе на высоте! Переключения передач быстрые и, что тоже важно, почти не чувствуются. Лепестками пользовался всего раз, чисто из интереса.
В общем, пока очень доволен – а/м однозначно стоит тех денег, что я за него отдал. Согласен, может, он и не совсем практичный, но те эмоции, что я получаю при вождении, сложно описать словами!
Друзья, читаю отзывы и честно, ничего по существу.
Купил это “ведро с шурупами” как раз полгода назад. Пересел с Ф30 БМВ. Может вам “повезло” попасть на “неудачную партию?! Ну бывает такое, что тачка просто сыпится, и пофиг, что новая.
У меня подобная проблема была с аккордом 2003 года. Постоянно летели то СДчейнджер, то электроприводы кресел, тухли лампочки в салоне, рулевая рейка и тд. И это все случилось до 60 тыс. км пробега… и это хонда.
Сегодня автомобилестроение перешло в режим “заработать”, поэтому не ждите улучшения качества а/м. Думаете от хорошей жизни теперь 4 цилика ставят на представительский и бизнес класс и продают по цене 6-8 цилиндров. В вам продают это под соусом “эффективность выросла, в 6 цилиндрах нет смысла”, сравните себестоимость производства 6-цил и 4-цил – маржа растет до небес.
Вернусь к МБ. У меня С250 бенз ЮАР. Проблем за полгода-никаких. Управляется ощутимо хуже БМВ, коробка 7г-троник тупит смачно, и после 8 ступеней ZF кажется просто грубой. Тем не менее, удовольствия от МБ получаю не меньше чем от бэхи. Да, стал жестче, да, хуже лакокрас, руль пустым никак не назову, при всем желании. Единственный минус скудность регулировки передних кресел.
Так что уважаемые мадаммисьё, делайте тест-драйв и исходите из своих ощущений перед покупкой (никого не слушая). За ошибки заранее аполоджайз.
В сентябре, наконец, забрал из салона свой Mercedes-Benz C250 (“сарай”, кузов S205, 2016 г/в). Ждал долго, т.к. заказал еще в начале 2016 г.
К-ция отличная – есть почти все, что было доступно на момент покупки: пневма, Designo-салон, катки на 19”, двойные стекла, музыка Burmester, Distronic Plus и др. “плюшки”.
Мотор нравится, особенно сейчас, после того, как я его слегка чипанул (прямо у дилера). Если честно, на низких оборотах он похож на дизель (звук у него тоже “дизельный”), но после 3500-4000 крутится неплохо, да и в целом а/м едет хорошо.
Рулежка именно такая, как я люблю – реакция на любое движение руля предсказуемая и адекватная.
Тормоза работают отлично, но немного напрягает скрип колодок. Как я понял, этим сейчас страдают многие а/м.
Подвеска очень хорошо отрабатывает все стыки, ямки и кочки – что ни говори, а пневма есть пневма.
Шумка прекрасная, просто нет слов – сразу понимаешь, в каком авто находишься. Правда, другого за эти деньги я и не ожидал.
Багажник, конечно, бесподобный – собственно, ради него и взял “сарай”, чтобы можно было сгонять в магазин, перевезти велосипед или отправиться на дальняк всей семьей.
Климат работает на твердую 5-ку. Один раз выставил температуру и больше в него не лезу.
По сборке вопросов нет, не считая зазоров на кузове – я считаю, для премиум-немца они уж больно крупные, особенно это касается пятой двери (правда, сервисмены сказали, что это можно исправить).
Около 2-х лет езжу на C-классе IV. Если честно, сначала хотел взять Camry, но знакомые посоветовали Mercedes-Benz… Его в результате и купил.
Не скажу, что это совсем уж плохой авто, но, как по мне, он не стоит тех денег, что я за него заплатил.
Движок жрет слишком много, особенно как для своего объема – 1,6 л. На трассе комп показывает 8-9 л, а в городе – в районе 11-12. Одним словом, обжора.
У коробки бывают заскоки – нет-нет, да начинают туда-сюда скакать передачи, а с ними и обороты. В итоге страшно идти на обгон, т.к. не знаешь, чего ожидать от машины…
Да и задний привод – не самый подходящий вариант для нашего климата. Что ни зима, то испытания. Выбираться из снега очень трудно.
Парктроники живут своей жизнью! Ладно бы еще только в снег или дождь, но нет – они глючат, даже когда на улице теплая, сухая погода. Это нормально?!
А вот подвеска хорошая, можно сказать, неубиваемая – какие я только ямы/выбоины не ловил, но ей все нипочем, тьфу-тьфу.
Также к плюсам могу отнести дизайн, т.к. чисто визуально C-класс – вылитая S-ка, не считая разве что габаритов и некоторых изгибов (оптика, линии и т.д., если так разобраться, те же).
Но как бы там ни было, в ближайшее время планирую выставлять своего “Мерина” на продажу, т.к. я понятия не имею, как он будет вести себя после того, как закончится гарантия – чувствую, хлопот только прибавится.
Уже больше года катаюсь на Мерседесе C180 – 14 г.в., турбо 1.6, АТ. Покупал у оф. дилера в неплохой к-ции (адаптивная Led-оптика, бежевая кожа в салоне, большой экран, диски на 17”). Проехал уже 20 т.км.
Мотор. Слышал, некоторым его мало. Честно, не знаю, где эти люди ездят, т.к. у нас в городе средняя скорость – 15-20 км/ч. Да и на трассе ущербным себя не чувствую – разгон очень достойный, вплоть до 160 (дальше, конечно, похуже).
Расход. В городском цикле выходит где-то 8 л (иногда – 7,5). На трассе при желании можно уложиться и в 6.
Автомат. Хотите – верьте, хотите – нет, но за год с небольшим он ни разу не дернулся. Переключения плавные и приятные, причем как вверх, так и вниз.
Подвеска. В целом она работает неплохо, без каких-то там стуков и пробоев, но перед откровенными ямами и “лежачими” все же притормаживаю. Правда, чтобы полностью обкататься, ей понадобилось 10 т.км.
Салон. Спереди комфортно, да и места хватает за глаза, притом, что я ростом 185 см. Сзади, конечно, не так удобно, но меня это вообще не напрягает, т.к., в основном, езжу сам, без пассажиров.
Климат. Он отлично работает и, по сути, не требует никакого вмешательства (иногда кажется, что его вообще нет). Стекла не запотевают, что тоже плюс.
Оптика. Что ни говори, а Led есть Led. Свет яркий и приятный – ночью дорогу видно превосходно. Так что, если соберетесь брать “цешку”, советую не экономить на фарах – они стоят тех денег, что за них просят.
Шумка. Как ни странно, она очень хорошего качества – мотор тихий, а колеса напоминают о себе где-то после 120 км/ч, но их шум не раздражает.
Короче говоря, очень хороший, сбалансированный автомобиль – настоящий Мерседес. Я не жалею о том, что взял именно его.
Осенью 2014 г. купил “свежую” Ц-шку с 1.6 (седан в бомж-комплектации). Брал в салоне, из наличия. По сей день доволен как слон!
Динамика, конечно, не как у болида, но мне мотора хватает. Разгон до 100 км/ч на 5 из 5, после – на 4+.
Плавность хода, в принципе, нормальная – не спорю, задняя подвеска ощутимо жестче передней, но меня это как-то не раздражает.
Рулевое и вовсе классное! Входить в повороты – одно удовольствие (реакция на движения “баранки” шикарная).
На дороге а/м стоит уверенно, но полного привода все-таки не хватает, особенно зимой – после того, как дважды позорно сел в своем же дворе, начал брать с собой лопату.
По эргономике нет вопросов, все просто и понятно. Привык очень быстро, притом, что раньше ездил, в основном, на японцах (для меня это первый Мерс).
Сиденья, правда, поменял на спортивные – с эл. регулировками, поясничным валиком, подколенной подушкой. Не то чтобы родные были совсем плохими, но эти нравятся больше – они поудобнее, да и смотрятся круче.
С шумкой ничего не делал, т.к. она и без того отличная – в салоне очень тихая, спокойная обстановка.
Касаемо расхода. В режиме “овоща” получается 7-8 л на 100 км, а если ехать очень быстро, да еще и в “спорте”, то доходит до 13 л. Зимой с прогревами, пробками и т.д. полного бака хватало на 250-300 км.
Mercedes-Benz C-klasse IV (W205) 180 1.6 AT (156 л.с.)
Как я погляжу тут нет отзывов, владельцев у которых – это ведро с шурупами был больше пол года!
Начну по порядку:
1) Претензий к внешнему виду нет. Лакокрасочное покрытие просто отвратительное!
2) У меня была комплектация АВАНГАРД, без допов, оснащение на уровне – ничего не скажешь, говорю о том что как я уже сказал, идет в базе! Звуковая система оповещения о столкновении, ассистент парковки, достойная штатная музыка, HOLD (Кто не знает – нажал на тормоз до конца и машина переходит в своего рода на паркинг, нажал на газ и она поехала – в наших часовых пробках очень удобно) отдельно отмечу, что коробка передач на руле – это невероятно удобно при парковке, переключение идет сразу с R на D минуя P. Открыл дверь – машина перешла в P. По поводу парктроников – (передние выводиться на бортовой компьютер, задние видны в зеркало заднего вида и расположены в районе “стоп-сигнала” – очень не удобно как по мне, могли бы как в Ауди выводить их на экран, видно сразу все помехи по кругу!) Очень информативный бортовой компьютер, на экран то же выводиться много полезного! В общем по комфорту, оснащенности и информативности машина на 5+ .
3) А теперь перейдем к тому, что перечеркивает все выше, перечисленные плюсы!
• Очень маленький бензобак – но его вполне хватает!
• Нет запаски – но эту проблему решает ранфлат, да и багажник маленький и неудобный.
• По поводу режимов коробки передач – их 4 – эконом, спорт, спорт + и “свой”. Режим эконом действительно экономичный добиться 4,5 литра на сотню если включить круиз контроль по трассе не составит труда – бывало даже 3,5 показывал! Но есть и огромный минус – в “эконом режиме” почти постоянно зависает на 2 или 3 передаче и всё – пока не остановишься и не заглушишь машину эту проблему не решить!
• Очень легкий и пустой руль – при заднем приводе это очень плохо (Дождь, чуть перекрутил руль в повороте – машину несет, да – спасает антизанос – но он не всегда работает сразу – при этом машина стопориться это очень неудобно если хочешь вклиниться в поток). Так же в дождь со старта с места, ее бросает то вправо то в лево, я бы все понял если б там хотя бы лошадок 250 было!
• Машину облегчили на 90 кг по сравнению с W204 дабы добиться хороших показателей до 100 км/ч – при этом добавился чрезмерный крутящий момент, задняя часть стала пустой, но при этом выше – не спорю задом любой бордюр берет удобно. Но зимой из за этого просто невозможно ездить. Припарковал машину – 100% из ста что потом уехать не получиться. В снежной каше машина не едет вообще, решил проблему – равномерно загрузил багажник на 90 кг, задница опустилась – смог ездить по каше и выбираться с парковки, но при этом заносы перестала спасать “система антизаноса” в поворотах! Зимняя резина стояла самая дорогая – правда ранфлат – но она тут не причем – так как уже говорил – Руль легкий пустой и задница ничего не весит- нет сцепления с дорогой!
• На 10 000 поменял передние и задние тормоза! На 13 000 – что то стало с подушкой и двигатель стал что то цеплять и издавать шум на холостых! Попал под отзывную программу – были подозрения на неправильную установку рулевой балки – благо ничего не обнаружили! Через пол года перестала глотать ямки и прилично бухала по ним, через 4 месяца появились сверчки по салону.
В общем у меня сложилось ощущение что это Жигули . Да уж – немцы уже не те и давно! Была так же и ауди, А6 2013 новая с салона то же опплевался – не буду о ней! БМВ есть бмв, что о ней говорить у нее косяк на косяке – замучаешься продавать.
Уже пол года обладают w205, восторга не испытываю. Краска с бампера слезает просто шубой. Да и так хватает косяков.
Отзывы Mercedes-Benz C-class
Овчинников Эдуард Николаевич, водительский стаж с 1991 г.
Достоинства: Каждый день езжу и удивляюсь надёжности удобству качеству автомобиля.
Недостатки: По моему недостатков у него нет.
Что ломалось: В дороге ничего не ломалось машина предсказуема менял основные расходники плюс с годами саленблоки прокладки сальники.
Опыт обслуживания: Обслуживаю сам в гараже .
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Комиссаров Эдуард, водительский стаж с 2004 г.
Достоинства: Мерседес выбрал, потому как немецкое качество меня еще не подводило, до этого на ауди катался, а мерс, это плюс еще и статус. Если другие универсалы чисто рабочими смотрятся, то эта машина больше на представительскую похожа. У меня серебристый металлик, цвет идеальный для этой машины. Когда выбирал, решил брать в Панавто, у официального дилера, там и посоветовали эту комплектацию, исходя из моих потребностей после тест-драйва, спасибо менеджерам.
Недостатки: не замечено
Опыт обслуживания: На плановые ТО езжу в Панавто, смена резины по сезону у них же Машину брал из расчета использовать дома и для работы. Семья большая, поэтому смотрел универсал.
Предыдущий автомобиль: Audi А4
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Максим Реев, водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: Про мерседес, если честно, ка-то не помышлял даже, с другом как-то решил прокатиться на тест-драйв. Поехали к диллеру на Волгоградке, там не оказалось нужного нам авто, они нам присоветовали потестить в Панавто, туда и отправились, друг как раз думал брать новую С-шку, да еще с AMG. Машина – великолепная, нет слов, тест-драйв все решил. Мне же новый был дороговат – а оказалось, что у них стоит тоже С-шка, но в предыдущем кузове в трейд-ин. На две машины нам дали приличную скидку.
Недостатки: нет
Что ломалось: – К счастью, пока ничего. Но пока оформляли поговорил с парой владельцев, что пригнали своих меринов на ТО. Парни рассказали, что в панавто и чинить и диагностировать очень удобно – и такси дают и подменные машины. Да и девчонки там на ресепшн – загляденье просто))
Предыдущий автомобиль: До этого ездил на Мазде 6 и ауди 3. В мазду был влюблен просто, но попал в авварию пришлось буквально по запчастям продать, на ауди ездил совсем немного, что-то кондовенько ее делают, деньги нормальные берут, а ездить приходится в дешевеньком пластике, да и шумка никакая(((
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Новый Mercedes C-Class 2019 W205: фото и цена, характеристики седана
Обычно автомобили компании Mercedes-Benz получают рестайлинг не так часто, но в последнее время немецкие инженеры серьезно взялись за работу, благодаря чему практически весь модельный ряд преобразился. Не стал исключением и один из самых популярных представителей бренда – C-Class W205.
Новая модель станет еще более агрессивной внешне, комфортной и технологичной внутри, а также более мощной. При этом новый Мерседес Ц-класса 2019 года остается одним из самых доступных автомобилей компании.
Плюсы и все минусы Мерседес Ц-класса
- Дизайн
- Шумоизоляция
- Проходимость
- Управляемость
- Динамика
- Мультимедиа
- Качество сборки
- Вместительность салона
- Подвеска
- Коробка передач
- Надежность
Отзывы владельцев Mercedes C-Class
Полярный белый окрас кузова, черная кожа в салоне. При покупке авто для меня важную роль играет мультимедиа, здесь она не плохая, но мне показалась медленная. Качество камеры нормальное, но хотелось бы лучше. Внешне она просто великолепна, в целом я в восторге от автомобиля — диски делают своё дело)
Новый Мерседес C-класса хорош во всем. Выглядит потрясающе: формы футуристические как у многих современных автомобилей, но предельно доработанные. Смотрю каждый раз с удовольствием. С- класс от Е- класса отличается теперь только размером. Присматривался в «цэшке» давно, зацепила она меня после тест-драйва в 2016 году на презентации. Но как-то не очень хотелось переплачивать за повышенный налог 156 л.с., да и стоимость нового автомобиля выше 2 млн. рублей не вдохновляла.
Прекрасный автомобиль для любого возраста! Для мужчины и для женщины! Стильный, спортивный, с элегантными формами и современным дизайном интерьера и экстерьера! Кому-то покажется жестковатым на неровностях, но это спортивная подвеска. Она держит автомобиль на дороге как приклеенным, обеспечивая очень хорошую управляемость и устойчивость в поворотах и на прямой. Естественно, автомобиль не для большой семьи (компании). Если Вы ищете себе автомобиль для ежедневных поездок по городу, а так же для выезда в отпуск — это он!
Отзывы автовладельцев Мерседес Ц-класса с фото на drom.ru, drive2.ru и auto.ru
Мерседес Ц-класса 2019 цены и комплектации
Цена нового Мерседес С-класса 2019 в России составляет от 2 450 000 до 6 160 000 рублей, седан предлагается в трех комплектациях: Premium, Sport и OS (Особая Серия).
* AT9 — девятиступенчатая АКПП, 4MATIC — полный привод
Технические характеристики Mercedes C-Class W205
Кузов
Двигатель и трансмиссия
Двигатель и трансмиссия
В пару к моторам будет устанавливаться как механика, так и автомат, работающие в семи диапазонах, а из привода можно будет выбрать либо задний, либо полный. Тест-драйв новинки показывает, что она стала значительно экономичнее. Чуть позже машина получит еще более мощные агрегаты от тюнинг-ателье AMG, характеристики которых будут значительно лучше.
Видео тест-драйв нового Mercedes C-Class
Внешний вид
Новый кузов Мерседес С-класса 2019 модельного года все также представлен в двух вариантах – купе и седан. Та работа, которая была проделана для улучшения вида машины, заметна даже по фото. В глаза сразу бросаются огромные воздухозаборные системы, новый аккуратный рельеф, хромированная отделка некоторых элементов и многое другое, что делает облик автомобиля еще более свежим и ярким.
Наиболее длинной частью тут является морда. Она очень низко поставлена и располагается под большим наклоном к дороге. Начинается ее оформление с массивной крышки капота, украшенной огромным количеством ступенчатого рельефа. Далее располагается фирменная радиаторная решетка овальной формы, которая как внутри, так и снаружи украшается хромированными полосами. По бокам от воздухозаборника можно найти стильные каплевидные фонари головной оптики, освещающие дорогу при помощи ксеноновых огней.
Сбоку седан Mercedes C-Class W205 смотрится более лаконично. Тут практически нет хрома, а главным украшением является ступенчатый и волнообразный рельеф, большая часть которого расположилась на дверях. Также можно выделить полностью переделанные зеркала заднего вида и слегка увеличенные колесные арки.
Задняя часть в любой комплектации выглядит агрессивно. Здесь имеется очень короткая крышка багажника, на конце которой красуется аэродинамический выступ, треугольная оптика довольно больших размеров, множество рельефа, а также безумно злобный обвес с воздухозаборными прорезями для охлаждения тормозной системы и четырьмя патрубками выхлопной системы.
Салон
Седан способен доставить высокий уровень комфорта пассажирам и при помощи удобнейших кресел, отделанных либо тканью, либо кожей. Все посадочные места могут похвастаться широким набором дополнительного оборудования. Здесь всегда можно найти подогрев и электрорегулировки положения передних кресел, а также наклона спинки второго ряда. За доплату можно получить вентиляцию, а также подлокотник и климат-контроль для второго ряда.
Источники:
http://auto.ironhorse.ru/category/europe/mercedes/c-class?comments=1
http://autorating.ru/comments/mercedes-benz/c-class/
http://www.auto-dd.ru/mercedes-c-class/