Отзывы о шевроле круз 1 6 автомат 2011
Chevrolet Cruze 1,6 (2011 г.)
Автор отзыва: AlexandreVIII Добавлено: 21 марта 2012 Срок владения: 1 год Пробег: 7000 км
Подходил к концу 2010 год и мы с женой решили, что к весне уже пора бы обзавестись автомобилем. Выбор пал на машины гольф класса. Смотрели на автомобили такие как: Mazda 3, Lancer X, Ford Focus, VW Jetta, Kia Ceratо и ряд других автомобилей. В итоге выбор остановился на двух машинах Mazda 3 и Lancer X. Наверно в этой ситуации даже объяснять не нужно что я хотел Lancer X, а жена Mazd-у 3. Долго выбирали и спорили что лучше. Ездили по салонам, сидели в разных машинах. Но прийти к конкретному выбору не могли.
И вот настал тот самый день когда произошло знакомство с Крузиком. Почему-то получилось так, что не смотря на то, что эта машина выпускается с 2008 года нам она на глаза не попадалась или как минимум мы не обращали на нее никакого внимание.
Солнечный морозный день, идем мы к парку сокольники и видим стоит бордовый чистенький красавец, блестит на солнышке. Увидев его сбоку, не поверите, пошел смотреть, а что это за седан красавец? Подхожу и вижу, брутальное шевроле с красивой мордой, агресивным дизайном пухлой формы. Мы с женой переглянулись и кивнули оба головой… ) Вот с этого момента решили и забыть про таких хороших японцев, которые были в голове до этого дня.
Теперь мои впечатления:
Размеры машины действительно очень серьезные — большие, это усложняет процесс парковки передом. Морда у круза очень объемная, высокая и длинная. Кажется, что вот уже стоишь перед объектом, но выглянув посмотреть, оказывается что там еще пол метра в запасе… Пока справляюсь без парктроника. К габаритам привык быстро и несмотря на небольшие неудобства в редких случаях эти пухлые шикарнейшие формы только радуют.
Круз — конечно машина ленивая сама по себе, но это всего лишь ее оболочка. Скорость набирает слабо? тем более на автомате 1,6? но этого более чем хватает для города? Нет, нет и нет! Изначально она была такой, но со временем и расстоянием, стало все очень хорошо… Машина начинает приобретать свою резвость и показывать свой истинный характер. По трассе на ней ехать одно удовольствие. В общем в езде круз показал себя неплохо. Особенно понравилась четкая работа подвески. Поначалу она кажется жестковатой, но вскоре уже этого не замечаешь. Очень комфортно проезжать лежачии полицейские и ехать по проселочной дороге. Машина отлично держится в поворотах. Понравилась и ходовая часть, проходя длительные повороты и закладывая виражи получаешь удовольствие.
Очень понравился салон. Выглядит очень хорошо. Плясал от счастья когда увидел, что в комплектации 2011 года тряпочные вставки на панели и на дверях заменили на пластиковые. Грязи в салоне явно будет меньше. Очень удобные сиденья. При поездки более чем на 4-5 часов совсем не устаешь! Минус в базе это — Бортовой компьютер, в принципе это только название. Представляет из себя двухстрочный дисплей в котором лазить по меню чистой воды извращение.
Комфортный салон, комфортная подвеска, хорошая управляемость.
Отзыв о Шевроле Круз 1.6 автомат 2011
Привод – передний.
Двигатель – 1.6 л, бензиновый ,109 л.с.
Трансмиссия – автомат.
Топливо – А95.
Год выпуска – 2011.
Расход топлива – 8 л.
Автор – pole80.
Доброго времени суток всем собравшимся прочитать мой первый отзыв и в нем я немного сравню две машины, которыми я владел.
Начну, наверное, о том, что первая моя машина была Toyota Corolla Fielder 4WD полторашка 2001г выпуска. Машина сильно нравилась мне и поэтому как- то другие варианты при покупке даже и не рассматривались.
Ну а сейчас будет камень в огород тех, кто в грудь бьет кулаком и говорит, что японский автопром самый лучший и машины не ломаются. Ну, так вот через месяц владения филей загорелся датчик давления масла, как потом выяснилось, что засорился фильтр в поддоне, сделали. Второй его поломкой было то, что начал движок тарахтеть, как дизельный. Устранили путем замены цепи распределительного вала и натяжителей. В процессе ремонта выяснилось, что большой износ у коленвала на котором система VVTI. Вобщем владел я этим авто почти год; потом настал момент когда я решил её продать и купить новую леворульную машину.
Вот гоню машину на продажу и не доезжая 2км до рынка у меня вытекает масло с АКПП. Созвонился с ремонтными мастерскими и на эвакуаторе отправляюсь в мастерскую, вердикт такой: АКПП только под замену, дешевле будет новую контрактную поставить чем ремонтировать эту. Я конечно понимаю что сейчас найдутся те люди, которые будут писать в коментах что типа отжатая попалась и все такое я Вам отвечу не дожидаясь Ваших комментариев: нет, авто не было отжатым я был первый кто после растоможки купил её. ПТС была 25го региона и машину я брал беспробежную и сам к ней относился аккуратно. И с тех пор для себя я решил, что следующий мой авто будет только новым и с автосалона и чтобы гарантия была не менее 3х лет по окончании которой, я её успешно продам и пусть на ней ездят другие люди и деньги в неё тоже вкладывают пусть другие.
Покупка нового автомобиля
Ну вот теперь о том авто которым я владею последние 5 месяцев. Когда собрался покупать машину выбор мой пал на три авто 1) Ford Focus3 2) Hyundai Solaris 3) Chevrolet Cruze
И вот в один прекрасный день я взяв с собой двоих друзей поехал по автосалонам смотреть эти все авто и так сложилось что фокус был первым. Зашли мы в автосалон и вот он стоит красавец в кузове хетчбек внешне машина смотрится конечно, эффектно, но когда мы все сели в салон и я настроил сиденья под себя то оказалось что сзади сидеть не возможно там места нету вообще, разве что для тех кто ростом не больше 150см (мой рост 190см, друзья один такого же роста, другой 175см) заглянули в багажник места нету, но что мне понравилось в нем так это панель приборов. Затем поехали смотреть солариса там точно также как и у форда, только чуть- чуть места побольше в багажнике было и он, так же как и форд отпал.
Приезжаем смотреть круза, нас встречает менеджер Иван, который провел нас к авто, показал его и рассказал все о машинке; после чего нам было предложено сесть в авто. Мы конечно же сели втроём и сразу в один голос: ВОТ ЭТО ДА! Места больше чем в предыдущих авто; открыли багажник, места валом, всю машину пересмотрели и даже открыли капот. Иван нам разрешил все.
После осмотра нам было предложено прокатиться на тестовой машине, но мы отказались, так как времени не было на это. После всего увиденного мы едем домой и бурно делимся впечатлениями. Тогда я решил что буду брать только круза; друзья поддержали. На следующий день еду с женой смотрим; она одобряет. Машинка ей очень понравилась, мы выбрали цвет, и я сомневался толи на палке брать, толи на автомате. Все- таки остановил свой выбор на АКПП, а она у круза 6ти ступенчатая . Оказалось что машина есть в наличии; мы заключаем предварительный договор купли-продажи дополнительно заказываю коврики в салон и брызговики, даю задаток. На следующий день еду оплачиваю и забираю авто.
Первые впечатления
Первые впечатления от машины были такими, что на ней гораздо удобней сидеть в водительском кресле чем в тайоте, там спина затекала и руки уставали держать руль. Затем обгон фуры на тайоте это без второго пилота сложно делать, тут нет таких трудностей. Первые 2000км ездил не больше 110км/ч, ждал когда обкатаю. С первых дней меня порадовал расход по трассе 6л/100км, но это ехать нужно не больше 110км/ч. Сейчас расход такой же, городской не больше 9литров, но сейчас у нас зима и расход конечно же увеличился потому что машину пока прогреешь, а грею я её минут 10 потом только еду. Последний раз залил 42л 95го, проехал в смешанном режиме, была поездка в Кемерово (туда обратно 200-210км) 390км намотал на этих 42х литрах.
И вот прошло уже полгода, как я на ней езжу, намотал почти 8000км и скажу так: машина не стоит, я на ней каждый день езжу; и пока еще не было ни одной мысли, что бы я пожалел потраченных на неё денег. Машиной доволен полностью и считаю, что она стоит этих денег.
Многие пишут, что ей мало движки 1,6; не знаю , у меня на тайоте была полторашка, и вес машины был меньше, и она так не рвала как эта. На ней я вообще стрелку тахометра больше 2000об/мин не поднимаю, и она нормально разгоняется.
Автомат работает четко, нет такой тупости как на фильке, а если нужно погонять то, пожалуйста, переключай в ручной режим и гоняй. Есть конечно же и минусы в этой машине: самый главный минус – это то, что когда на улице температура ниже -20, то замерзают переднее правое окно и становится не видно зеркало, но это в том случае, если скорость больше 90км/ч, до 60км/ч такого нету.
Второй минус – это когда включаешь задний обогрев стекла и когда он нагреет заднее стекло до определенной температуры, он автоматически выключается, и поэтому его приходится заново включать.
Ну вот и закончу на этом свой отзыв, в дальнейшем буду обновлять его; и о поломках (если такие будут) тоже буду писать. Всем огромное спасибо за то, что прочитали.
Chevrolet Cruze 2011 – отзыв владельца
Фото взято из открытых источников
Рейтинг автомобиля 10/10
С первого взгляда запал на него!
Первое, что бросается в глаза, — это достаточно тонкий руль. Непривычно и спорно насчет удобства для людей с длинными пальцами. Упругие сидушки, с зачатками боковой поддержки, достаточно комфортные. Места в салоне много. Колеса R16 с легкостью поместились на задних сидениях. Панель приборов сделана из достаточно качественного пластика. Ничего не скрипит и не стучит. Единственное, что смутило — это кнопки кондиционера. Нажимаются с усилием, точнее чтобы сработали — надо надавить посильнее… Музыка достаточно качественная, басы не хрипят. Звучит приятно. Посадка высокая… после мерса непривычно, ощущение, что на джипе едешь. Багажник большой, входят также 2 колеса R16 и еще куча места остается + есть забавная кнопочка для выхода из багажника))), если вы там вдруг заперлись) Запаска полноценная. Шумка не идеальная, но лишние шумы не пропускает. Звук мотора слышно достаточно громко. Тканевые вставки на торпеде, на мой взгляд, спорные. С одной стороны это необычно и красиво, с другой стороны — пылесборник =)
Педаль газа — очень чувствительная, буквально см — и машина уже воет. Педаль же тормоза наоборот достаточно мягкая, имеет большой ход. Мне понравилось. Нажимая на педаль машина начинает плавно тормозить, без блокировки колес, и только если еще притопить, то схватывают тормоза. В итоге проехав 10 км по городу по гололеду ни сразу не сработало АБС. Было ощущение, что едешь по асфальту.
Подвеска очень мягкая, кочки и неровности вообще не замечает. Опять же после Мерса со спорт пакетом ощущение, что на перине едешь. Динамики хватает, чтобы уверено перемещаться в потоке. Хулиганить, конечно, можно, но только имея определенный навык. Автомат работает очень плавно, я даже не заметил переключение передач, только по шуму мотора.
Без серьёзных замечаний. Не ломается.
Что касается расхода, то езда в любую погоду по городу с включенным климатом 17 литров стабильно на 140-160 км.
Пробуйте, только в сравнении познается истина. Я советую Круза, так как ездил на многих авто, причем новых, и скажу, что достойный автомобиль, но именно хатчбек. Уже появился универсал, может он будет другим, но думаю, что не намного.
Источники:
http://wroom.ru/story/id/6485
http://cruzefan.ru/otzyvy/sedan-review/154-otzyv-o-shevrole-kruz-16-avtomat-2011.html
http://110km.ru/opinion/chevrolet/cruze/73552/