Suzuki ignis отзывы владельцев
Все отзывы владельцев о Suzuki Ignis FH
Отзыв Suzuki Ignis 1.3 (Сузуки Игнис) 2002 г.
Всем привет! Решил поделиться своими ощущениями от трёхмесячного владения интересным автомобильчиком — Сузуки Игнис.
В мае я продал Пежо 307, пару недель ходил пешком и очень от этого устал. Так как за последнее время у меня образовались некоторые долги, решил разделаться с ними и взять что-то подешевле, в районе 230-240 тысяч рублей. У нас такие деньги можно разве что пропить, поехал с этой суммой в столицу. Поначалу смотрел известные мне вдоль и поперёк 206-е пыжики, но, как назло, ничего приличного не видел. Машины 05-06 годов были гораздо дороже и торговаться никто не хотел (начало сезона сказалось), а более старые были штопаные, как детище Франкенштейна. Два дня мотался по городу, смотря также Ситроенчики С3, Фиесты и др. — ни одна машина не понравилась, у всех были или серьёзные дефекты, или совсем уж «нетоварный вид», а машину искал с расчётом — поездить два-три месяца и продать без потерь. Гетцы-Авео тоже дороги, по причине высокой популярности, варианты Ланос/Шанс и Матизы я не рассматривал. В конце второго дня, окончательно измотаный, вернулся «на базу» и стал смотреть разную экзотику. Есть на рынке малоизвестные и просто забытые модели, не пользующиеся особым спросом. Которые при удачном раскладе можно найти за разумные деньги даже в сезон, так во всяком случае я рассуждал. Смотрел Фиаты Пунто, Дайхатсу Сирион, старенькие Митсубиси Кольт, Сузуки Балено… И вот, в разделе Сузуки внимание привлёк хетчбек Игнис. Созвонился с хозяином, договорился на следующее утро встретиться.
Машину эту я видел много раз, на Урале ездит достаточно праворульных аналогов Suzuki Swift, в основном пятидверки с автоматом. Иногда встречаются под маркой Chevrolet Cruze (не путать с современным седаном-тёзкой), на таком полноприводном я один раз даже прокатился. А с экрана монитора на меня смотрел симпатичный трёхдверный Игнис, смотрел довольно дерзко: «видишь, какой я мини-кроссовер? Это Я тебе нужен и никто другой». Всё-таки фото в удачном ракурсе важно при продаже через интернет, во всяком случае я повёлся))… Стал искать информацию в сети. Оказалось, машина выпускалась во времена дружбы Suzuki и GM. Агрегаты сузучьи, много пересечений со старым Свифтом, Балено и Лианой. Разработчик модели — австралийский HOLDEN (входит в GM), больше известный крупными пафосными седанами на базе Опеля Омеги. С 2000 года выпускалась в Японии, в 2003 производство перенесли в Венгрию, там делали уже рестайлинговый вариант, с другими фарами, салоном и чуть меньшим клиренсом. Имеется переднеприводный и полноприводный варианты. В основном владельцы жалуются на слишком жёсткую подвеску. Ну и традиционно для старых Сузуки много проблем с МКПП, об этом пишут в статьях «вторые руки», а владельцы молчат как рыбы)). Я уже имел опыт замены коробки на Балено, которая рассыпалась за тысячу километров от дома, так что не очень обрадовался, узнав о наличии того же агрегата, но решил всё-таки посмотреть.
Отзыв Suzuki Ignis 1.3 (Сузуки Игнис) 2001 г.
Постараюсь описать машину, её достоинства и недостатки, опыт владения. Возможно где-то повторю и другие отзывы, значит это, несомненно, присуще данной машине.
Машинка однозначно вызывает эмоции, что называется живая. Купил на 92000 т. км.
У меня был Игнис 2001 года, левый руль, автомат, 1.3 л., передний привод. Первый выпуск – не венгр. Венгерский шёл с 2003 по 2007 год, но это немного другая машина.
Отзыв Suzuki Ignis 1.3 (Сузуки Игнис) 2000 г.
Доброго времени суток!
Читал огромное количество отзывов, но никак не мог решить какую же машину всётаки взять. Выбирал из тех, что нравились внешне и по тех. характеристикам. Но главный выбор был, конечно, между хетчбеком и кроссовером. Сел в игнис, тронулся с места — понял моё!
Из вложений: естественно замена всех жидкостей, и заодно поменял задние амортизаторы. Всего потрачено около 10000 р.
Отзыв Suzuki Ignis 1.3 (Сузуки Игнис) 2001 г. Часть 2
Отзыв Suzuki Ignis 1.3 (Сузуки Игнис) 2001 г.
Короче напишу пару строк о Suzuki Ignis. В принципе описывать много не буду. Машину взял в отличном состоянии, с первых рук и довольно дёшево. 2001 г., серебро, 88000 км пробега. 1.3 л, ручка. бензин. Покупал через интернет. Когда приехал забирать, первое что сразу бросилось в глаза — машина реально меньше чем она выглядит на картинке. Просто малолитражка на высокой подвеске. Комплектация как говорится почти спартанская, 2 ел. стекла, гур., АБС ну ел. зеркала ну и все из важного.
Салон простенький, недорогой пластик, сиденья в меру неудобные, по городу и на короткие дистанции пойдёт (до 300 км) ну а за границу, в отпуск на ней не очень, хотя кто бегал в кирзовых сапогах тому будет все равно. А вообще места в салоне сзади очень очень мало, сам я в принципе не очень крупный- 176 см, 78 кг, но когда я ради интереса пересел с водительского места на заднее, то коленки пришлось поджать чуть ли не к ушам. Без шуток, места сзади очень мало, конечно в машину могут сесть 4 взрослых человека, но если двое из них будут китайцы. Ну и багажник соответственно невелик, максимум две спортивные сумки. Штатные динамики это не динамики, у меня мобильник звонит приятней.
Немного о технике. 1,3 литра мотор, многие скажут — мотоцикл. А я скажу что вполне хватает, наоборот авто очень шустрое и к тому экономное (6.5-8 л). Я конечно не ездил на перегруженной и в горку, но когда один или вдвоём с места просто срывается. По автобану конечно не то, до сотни не плохо, после 120 уже надо набирать и то до 140-150 км/ч. К тому же как уже говорил не для бана машина, козлит это во первых, а во вторых это два. Стоит кстати цепь а не ремень, передачи переключаются хорошо, я бы даже сказал чётко, а не мягко, с таким не громким щелчком, подвеска не такая уж невыносимо жёсткая как пишут, нормальная, но конечно жестковата. Сцепление нормальное. Тормаза цыпляют не плохо. Но ногу левую ставить конечно некуда.
О надёжности много не скажу, так как долго на ней не ездил (5-6 месяцев), продал. Поменял только масло, обычная цена, да и все. Проблем за это время с машиной никаких не было.
Отзыв Suzuki Ignis (Сузуки Игнис) 2002 г.
Отзыв Suzuki внедорожник (Сузуки Игнис) 2007 г.
Отзыв Suzuki Ignis (Сузуки Игнис) 2006 г.
Авто приобретён новым. Недавно прошёл ТО-30000, поэтому есть хоть что-то написать, в основном хорошее. За прошедние 1,5 года эксплуатации в разных условиях ничего не ломалось и не отваливалось, кроме антенны, которую сам сломал в морозы —25. Стоимость ТО-2000 и ТО-15000 — по 3500 рэ каждое. ТО-30000 обошлось в 11000 рэ, с учётом замены передних колодок стоимостью 3500рэ. Все расходники поставляются из Европы, те же колодки то ли из Испании, то ли из Франции, не помню, на коробке было написано.
Летом ездил в Новороссийск. При эксплуатации при +40 по серпантину при влюченном кондее никаких проблем не было, кроме повышенного расхода бензина, что вполне нормально. Штатная летняя резина годится только для дорог Венгрии и остальной Европы, поэтому заменил на более высокую. Зимой при —25 завелась, но стартер крутил с натягом, видимо масло залито густое. На предыдущем авто перед каждым летом и зимой заливал соответствующее масло, но теперь гарантия, особо не наездишься.
Отзыв Suzuki Ignis (Сузуки Игнис) 2007 г. Часть 2
Покупали новую в.автосалоне на заказ, ждали 2,5 месяца, т.к. нашей комплектации в салоне не было. Сборка Венгрия. На сегодняшний день (13.07.07) пробег составил чуть более 4000 км., езжу очень мало, но уже масса впечатлений, а также некоторых недовольств уже выявилось. Расскажу по порядку.
В 1500 сделали нулевое ТО, называется КТО, стоило почти 4800 руб. Считаю это прилично дороговато, т.к. на контрольном осмотре как нам сказали, меняют масло + сход-развал + смазывание петель (металлический звон при сильном закрывании дверей так и остался) + общая диагностика. На счет смазывания петель дверей могу сказать сразу, двери очень жесткие, закрываются или с огромным звенящим грохотом, если пытаться закрыть чуть тише и мягче, то с первого раза по-любому не закроете. Это ужасно раздражает. До ИГНИСА у меня была родная японская Тойота Королла GT леворульная (99 г.), полный фарш, отделка суперская, качество пластика как кожа, двери закрывались как в мерсе. Соответственно после Тойоты у меня просто уши болели от ужасного звука закрывания дверей в Игнисе. Напомню, что у меня Игнис в комплектации 1,5 л., полный привод, расход топлива (ТОЛЬКО 95, пару раз заливали 98, разницы не заметила) после КТО расход немного снизился, а по началу был не менее 12-13 л. на 100 км., полагала, что это из-за (временного) масла и полного привода. Сейчас расход снизился, но не на много и пока я точно не могу определить на сколько, иногда чуть-ли не 8 л. на 100 смешанный тип, иногда как и раньше 11-12, но утренние и вечерние пробки, сами понимаете, вот и расход повышается. Мощности двигателя конечно мне не хватает, динамика разгона с первой передачи на вторую еще так себе, но на третьей и на четвертой мгновенный разгон просто невозможен и это ужасно раздражает, после 3000 оборотов на пятой передаче идет хорошо, но опять же машина не для высоких скоростей из-за своей аэродинамики, в поворотах кузов кренит очень сильно, приходится прилично сбрасывать скорость перед поворотами. До сих пор не могу привыкнуть к гулу, который возникает на маленьких оборотах двигателя, происходит а-ля резонация всего кузова вместе со стеклами, приходится продавливать педаль газа, чтобы набрать обороты и гул с вибрацией прекращается.
Теперь про ПЛЮСЫ в машине — они есть и их не мало. Основными критериями выбора этой модели для меня были — клиренс (17 см.), полный привод, габариты ну и современная модель. Отличная оптика, на дальнем свете вообще не езжу, в городе включаю только габариты, иногда с противотуманками и это достаточно. Также маленькие габариты решают многие проблемы при парковках или маневрах на дороге при плотном потоке. Нравится, что в машине высокая крыша, соответственно и посадка высокая, обзор отличный во все стороны, но есть маленькое НО, я практически не вижу капота, хотя у меня рост 173 см., его просто нет, если обратите внимание, он очень «короткий» и будто «обрезан», соответственно к нему нужно привыкнуть. Сразу скажу, что внешне машинка выглядит действительно малышом, но внутри места предостаточно. Спокойно влезают два горных велика со снятым передним колесом и при сложенных задних сидениях. Интерьер салона почти устраивает, кластик конечно….. типа очень бюджетной корейки, но «баранка» просто супер, магнитола почти не играет, т.е. звук на 3 с большим минусом. Прием радио оставляет желать лучшего. Сидения в целом удобные, но боковая поддержка минимальная, да и для чего она, если на Игнисе все равно не погоняешь. Коробка передач достаточно четкая, но чуть жестковата. По началу плохо втыкалась задняя, попадала не с первого раза. Сверчков по салону куча, скрипит почти все, особенно задняя полка, но лечится элементарно, прокладывали типа изоленты и вроде тише, но все же чувство, что едешь в бюджетном авто не покидает. Кондишн работает хорошо, мощно, печка в общем тоже. Подогрев сидений зимой это просто незаменимо. Вывод для себя я сделала, за 17500 НОВЫЙ Игнис с гарантийным обслуживанием 3 года (100 тыс. км. пробега) + двигатель 1,5 л. (99 л.с.) — двигатель VVT, полный привод — своих денег стоит. Для города машина один из лучших вариантов, НО НЕ ДЛЯ СКОРОСТИ. На дороге особенного отношения как положительного или отрицательного не заметила, но первую неделю почти весь двор глазел на нашего «пацана», привлекал внимание очень многих. С момента покупки (конец февраля) никаких проблем с машиной не возникало (три раза тьфу через левое плечо!).
Но если бы у меня было на тыс. 7-10 у.е. больше выбрала бы уже что-то посеръезнее.
Отзывы про Suzuki Ignis
Перечень отзывов реальных автовладельцев о Suzuki Ignis, где они описывают: опыт эксплуатации, недостатки и достоинства (все минусы и плюсы).
2 месяца прошло с момента покупки Suzuki Ignis. Комплектация не топовая, но близкая к ней. Пробег на данный момент – 3800 км.
На полном приводе экономить не стал – на мой взгляд, это одно из главных достоинств автомобиля.
Несмотря на скромные размеры, в салоне не тесно – я бы даже сказал, просторно. Но второй ряд все-таки больше подходит для двоих.
Багажника хватает. Задние сиденья складываются, так что при желании в него можно положить даже что-то более-менее крупное.
Дизайн оригинальный и самобытный. Головная оптика стильная, как, собственно, и весь передок. На дорогах машина встречается редко, что тоже плюс.
Мотор хоть и не слишком мощный, но повадки в какой-то степени спортивные. Звук отличный, особенно при достижении 4000 об/мин.
Ignis хорошо слушается руля, даже при езде на высокой скорости. В повороты входит, как по рельсам. В общем, управлять одно удовольствие.
С проходимостью все в полном порядке. Этому способствуют небольшие размеры, короткие свесы, ну и, само собой, привод 4х4. Клиренс, кстати, тоже неплохой – 18 см (замерял лично).
В общем, авто подходит как для городских джунглей, так и для вылазок на природу, если, конечно, нет большой семьи.
У меня супруга ездит на новом Игнисе. Купили в конце июня. Был еще один вариант – Фиат Панда. Но в итоге пришли к выводу, что лучше все-таки взять Сузуки.
Так как полноценного автомата не оказалось, выбрали комплектацию с полным приводом и обычной механикой. Двигатель – 1.2 л, 90 коней (другого не ставят).
Кстати, на фото автомобиль выглядит крупнее, чем есть на самом деле. В жизни он очень маленький. Но для города это хорошо – можно проехать везде, где угодно.
Сама по себе внешность интересная – в ней есть какая-то изюминка. Единственное – возникает такое чувство, что у дизайнеров не хватило сил на корму. Фонари совсем не вписываются в общую картину.
Салон, как у маленького внедорожника. Отделка очень яркая. Контрастные вставки явно не лишние – с ними намного лучше. Да и в целом цвета подобраны удачно.
Материалы, конечно, бюджетные, но качество сборки неплохое. Пару дней назад садился за руль – никаких сверчков не заметил.
Посадка высокая, но сиденье чересчур мягкое. Супруге нравится, не жалуется. Хотя, я бы поменял его на другое, пожестче. Как говорится, дело вкуса.
Багажник, кстати, довольно вместительный – по крайней мере, для поездок по магазинам его хватает за глаза. Плюс, в любой момент можно сдвинуть второй ряд сидений, после чего он станет еще более объемным.
Мотора для такого малыша вполне достаточно. Динамика нормальная и в городе, и на трассе. Разгон до сотни занимает около 12 сек. Максимальная скорость – 165 км/ч.
Расход топлива почти не отличается от заявленного. При городской эксплуатации получается где-то 6 л на 100 км. На трассе – примерно 5 л. Я считаю, что это очень хороший показатель.
Подвеске слегка не хватает мягкости, но, к счастью, кочки на европейских дорогах встречаются редко. Зато развернуться можно на любом пятачке.
Одним словом, для своего сегмента автомобиль неплохой. Во всяком случае, жена очень довольна. Да и полный привод зимой не будет лишним.
Купил в начале года за 300 тысяч рублей, повезло найти машину с полным приводом в максимальной комплектации. Понравилась и внешне, и внутри, и в техническом плане. Автомобиль компактный, но вместительный, в динамическом плане хорош, но не любит сильный боковой ветер. Полный привод выручает во многих ситуациях, но все-таки это не внедорожник. Хэтчбек надежен, но иногда ломается, и вот оригинальные запчасти стоят достаточно дорого.
Могу сказать так – автомобиль на твердую «четверку», со своим недостатками, но плюсов у него все же больше.
Купил «Игнис» жене, чтобы училась ездить, но иногда сажусь на него сам. Неплохой городской автомобильчик, симпатичный и достаточно резвый, на удивление вместительным салоном и качественной сборкой. Клиренс большой, позволяет уверенно ездить зимой и парковаться у бордюров, с надежностью проблем нет – настоящий японец.
Из минусов могу отметить реально жесткую подвеску, но в будущем планирую замену стоек, большой расход топлива (машина с АКПП) и не очень устойчивое поведение на трассе, особенно при сильных боковых порывах ветра.
Suzuki Ignis
Suzuki Ignis – фото 1
Suzuki Ignis – фото 2
Suzuki Ignis – фото 3
Suzuki Ignis – фото 4
Suzuki Ignis – фото 5
Технические характеристики Suzuki Ignis
Модификации Suzuki Ignis
Suzuki Ignis 1.3 MT 83 hp
Suzuki Ignis 1.3 MT 4WD 83 hp
Suzuki Ignis 1.3 AT 83 hp
Suzuki Ignis 1.3 MT 93 hp
Suzuki Ignis 1.3 MT 4WD 93 hp
Suzuki Ignis 1.5 MT
Suzuki Ignis 1.5 MT 4WD
Suzuki Ignis 1.5 AT
Одноклассники Suzuki Ignis по цене
К сожалению, у этой модели нет одноклассников.
Отзывы владельцев Suzuki Ignis
Suzuki Ignis, 2006 г
Новый автомобиль выбирали для супруги. Сразу оговорюсь, опыт для сравнения имелся, потому как русские «табуретки» мы не водим уже солидное количество времени. Suzuki Ignis мы в семье называем «зажигалкой», потому как движок 1,3 л, несмотря на малое количество «лошадок», оказался очень резвым. Машина очень удобна для ежедневных поездок на работу. Но несмотря на то, что удобнее всего в нем одному, она упорно едет вперед, даже с полностью загруженным салоном. Но, к сожалению, только до 70-80 км/ч, потом уже двигатель работает в напряг и жалко над ним так издеваться. Итого, вся наша семья довольна этим агрегатом и японцы честно заслуживают своей оценки «хорошо». Максимальные баллы могу поставить за внешний вид, расход топлива, комфортабельность и дизайн салона, эргономику. Теперь перейдем к недостаткам, которые есть у любой машины. Покупали Suzuki Ignis, когда на одометре было 42000 км. За время эксплуатации наездили сверх еще 65000 км, с чем же за время эксплуатации мы столкнулись. По порядку. Постоянно перегорают лампочки как наружной, так и внутренней оптики. Обязательно раз в пару тысяч км что-то да потребует работы. Раз в 10-12000 км стабильно приходилось менять какие-то там лямбда зонды и прочие датчики, да и еще какую-то ерунду, о какой не помню даже. После того как я нашел один адекватный сервис с бюджетными ценами, я был уверен, что эксплуатация Suzuki Ignis обходится не так уж дорого. Если бы не так давно не попал на замену механической коробки, был бы доволен автомобилем на все сто. Но все равно я думаю, что мне просто вот не свезло с данным конкретным автомобилем. В итоге хочу сказать, если бы сейчас была возможность повернуть время обратно, я бы все равно купил Suzuki Ignis. Приятных воспоминаний и эмоций все равно намного больше чем неприятных.
Достоинства : внешний вид, расход топлива, комфортабельность и дизайн салона, эргономика.
Недостатки : постоянно перегорают лампочки.
Suzuki Ignis, 2006 г
Пробег моего Suzuki Ignis в настоящее время не очень большой, около 50000 км. Я если честно, катаюсь очень редко. За все эти годы один раз сгорела лампочка. И слетел уплотнитель на ветровом стекле еще при 15000 км на одометре. Но тогда все исправили на официальном сервисе. Правда, была одна проблема, примерно на третий год стал загораться чек. Поехал на сервис, там сказали, что нужно будет поменять свечи зажигания. Потом я около месяца проездил и все было нормально, но затем снова чек. В общем, я решил на это дело не обращать внимания. И чек на скорости пропал самостоятельно, после того, как я поменял заправку. Кстати, расход не такой уж и экономичный, в городе летом 10 л, зимой на пару литров больше. На шоссе, конечно, все хорошо, максимум было 7,5 л. Заливаю АИ-92. Отличная управляемость, но подвеска жестковата. Хорошая печка. Отличный обогрев сидений. По поводу кондиционера скажу то же самое. Нормальный багажник, особенно если сложить задние кресла. Для машины подобного класса шумоизоляция вполне привычная, слабовато защищены подкрылки. Особенно ощущается на гравийной дороге. Штатная магнитола вполне нормальная. Несколько раз ездил в долгие поездки, скажу честно, что сложно столько времени подряд проводить за баранкой машины. Когда шел на обгон, нужно было слетать вниз сразу на 2 передачи, потому как не хватало мощности. И машина сама по себе высокая, так что на дороге порой прыгает. Максимум разгонял до 150 км/ч, можно было выше, но страшно, слишком узенькая резина, да и масса небольшая.
Достоинства : надежность конструкции. ГАИ и угонщикам машина не интересна. Умеренный транспортный налог. Заводится в любой мороз. Дорожный просвет.
Недостатки : плохо выраженная поддержка. Сложности с включением заднего хода. Неадекватное КАСКО. Низкая статусность. Маленькая мощность мотора.
Suzuki Ignis, 2007 г
Машина была мною куплена в августе 2008 года с пробегом 58 тыс. км. Искала машинку для того, чтобы учиться ездить. Думала, годик поезжу и поменяю. Ну, уж так сложилось, что Suzuki Ignis у меня была почти 4 года. Не жалею об этом ни чуть. Купила я машину у второго хозяина, в плохом состоянии. Был разбит и оторван передний бампер, жутко скрипели шрусы, передние стойки были «убиты», ну собственно и задние тоже, поменяла также задние тормозные барабаны, передние тормозные диски и колодки. Ну, в общем, вложилась еще по полной программе. Но зато, ездила и не боялась, что что-то сломается. Получилась очень надежная и благодарная машина. За 4 года я поменяла рулевые тяги в сборе, передние стойки, правую 2 раза, 3 раза колодки тормозные, почистила инжектор с заменой свечей, ну и масло в движке с фильтрами масляными и салонный. Вот и все вложения. Старалась следить за состоянием автомобиля. Автомобиль исключительной надежности. Высокая посадка, клиренс высокий, надежный автомат, двигателя в 1,5 мне хватало вполне. Малый расход топлива. Некоторые минусы, конечно, есть – маленький багажник, конечно если откинуть задние сиденья, то вроде ничего, но если сзади кто-то сидит, то не очень. Туповат угол разворота, где например «ГАЗель» может развернуться за один раз, приходилось разворачиваться за 2 раза. Машина жесткая, ну это объяснимо конечно, на скорости 150 км/ч уже немного страшновато, кажется, что она уже оторвалась от асфальта. А в остальном машиной довольна очень.
Достоинства : надежная машина, малый расход топлива.
Недостатки : маленький багажник, угол разворота большой, детали родные дорогие.
Источники:
http://www.avtodex.ru/user-review/suzuki/ignis/fh
http://auto.ironhorse.ru/category/japan/suzuki/ignis?comments=1
http://avto-russia.ru/autos/suzuki/suzuki_ignis.html?part=review