3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Замена задней пружины ниссан пайфандер 2005г

Замена пружины задней подвески на Nissan Pathfinder

Пружины задней подвески винтового типа представляют собой элемент, который принимает на себя основные нагрузки при движении автомобиля по неровной дороге. Благодаря этой компенсации обеспечивается плавность хода транспортного средства.

Пружины должны выдерживать сотни тысяч циклов сжимания-разжимания, поэтому они изготавливаются из такого материала, как торсионная сталь, обладающего высокой упругостью и твердостью. Большой запас прочности такого изделия позволяет ему защищать подвеску от ударов в течение длительного времени.

Между тем даже самые износоустойчивые материалы со временем приходят в негодность. Важно отследить момент, когда эффективность их работы начала снижаться – если вовремя не заменить пружины задней подвески, то урон, нанесенный ей неровностями дороги, может обойтись очень дорого. Осмотр и оценка состояния этой детали должны производиться не реже, чем раз в полгода.

Как можно понять, что пружины изношены сильнее допустимого?

К признакам, которые указывают на высокую степень износа пружин Nissan Pathfinder, можно отнести следующие:

  • нажатие на акселератор приводит к опусканию кузова;
  • задняя часть кузова накреняется при движении;
  • ухудшается сцепка колес с покрытием дороги, удлиняется дистанция, которую проходит автомобиль при торможении;
  • появляются признаки коррозии на спирали пружины;
  • сильная тряска на ухабах и других неровностях покрытия дороги.

Вне зависимости от марки изделий и их качества износ пружин неизбежен, при этом восстановлению и ремонту они не подлежат. Это расходный материал, который со временем требует замены. Если это не сделать в нужное время, то пострадают все элементы подвески, включая амортизатор.

Квалифицированную услугу по замене пружин предлагает автоцентр «Автоклуб 8» . У нас подобная работа будет производиться опытными мастерами с большой практикой. Наш автосервис располагает профессиональным оборудованием, диагностика и замена будут производиться в соответствии с регламентом завода изготовителя. Немаловажным преимуществом обращения в «Автоклуб 8» является оперативность выполнения заказа. На все виды работ, включая замену пружин, действует гарантия нашего центра.

Стоимость работ по замене задних пружин подвески на Nissan Pathfinder

Большинство наших клиентов среди достоинств «Автоклуб 8» называют умеренную стоимость услуг. Это справедливо и по отношению к такой услуге, как замена задних пружин авто: цена работы в нашем автосервисе ниже средней по городу. При выполнении работ наши мастера оценивают состояние всех элементов подвески и дают свои рекомендации по срокам их замены.

Nissan Parthinder R51: ремонт подвески

Доброе время суток, уважаемые автовладельцы.

Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте ходовой части Патфайндера.

К сожалению, подвеска на Nissan Pathinder R51 не отличается высокой надежностью и ближе к 100 000 км пробега начинает требовать вложений.

Читать еще:  Замена тормозной жидкости на киа шума

К нам привезли машину, которая периодически долго стояла (несколько месяцев) и попросили довести подвеску до идеала.

В ходе диагностики ходовой части выявился большой люфт в шаровых опорах передних и задних рычагов, сайлентблоки задних рычагов прикипели к регулировочным болтам, крестовины карданных валов закусывали, тормозные суппорта заклинили, сайлентблоки передних амортизаторов растрескались и просели от времени, сальник правого заднего привода износился и из-под него подтекало масло.

Как известно, шаровые опоры для данной модели на конвейер поставляет производитель TRW, вот номера их артикулов (для европейской версии):

JBJ742 – в передние нижние и задние верхние рычаги
JBJ743 – в передние верхние рычаги
JBJ744 – в задние нижние рычаги

Задние нижние и подпружинные рычаги были заменены на новые.

Крестовины карданных валов также существуют отдельно в оригинале, но разумнее не переплачивать за ниссановскую упаковку, а поставить японские GMB, которые в разы дешевле.

Размеры крестовин для патфайндера 2,5:
передняя – 27×74,6мм, задняя – 27×81,9мм.

Тормозные суппорта были полностью разобраны и обслужены.

В передние амортизаторы поставляются оригинальные сайлентблоки, их не составляет труда поменять.

После снятия заднего правого привода был поменян изношенный сальник, который потерял свои свойства из-за того, что машина долго стояла, на самом валу выработки нет.

После всех работ была произведена регулировка углов установки колес, ниже измерения до и после:

Теперь данный автомобиль будет радовать владельца идеальной работой подвески, отсутствием каких-либо стуков, вибраций и хорошими тормозами.

Во избежание существенных затрат на ремонт ходовой части данного автомобиля рекомендуем производить профилактическую смазку элементов подвески и регулировать углы установки колес раз в пол года.

Записаться в сервисный центр JNI-Motors

Заезжайте к нам на обслуживание

Адрес: Московская область, Химки, улица Рабочая, дом 6

Режим работы: понедельник – воскресенье с 10:00 до 20:00

Все Вместе

Pathfinder R51 [часть 2]

Ra-RskR51 11.09.2015, 13:37

Twister 11.09.2015, 13:39

термостат отдельно продается. ну и я теперь уж всем рекомендую кто в говны ездит или в горы – ставить датчик температуры на коробку..

Ra-RskR51 11.09.2015, 13:39

А, как правильно сделать байпас

и никак по другому.

С термостатами и всем остальным!

vlhegay 19.09.2015, 15:42

В центральном подлокотнике-бардачке перестало работать гнездо электрики, не знаю как называется, куда подключают питание разных девайсов. Не подскажете где от него предохранитель стоит? Может перегорел.

Max Rockatansky 25.09.2015, 22:04

Всем привет, мой пат 2005г.в. SE 4л был куплен год назад с пробегом 145 000 миль. Т.к. это моя первая машина то и сравнивать с нечем, в целом машиной очень доволен если закрыть глаза на жесткую подвеску особенно на гравийке и гребенке, ощущения как на табурете . За весь год езды менял только датчик давления масла, и стоит на днях повозится с сабвуфером(дребезжит). Подвел только один раз холодным утром когда собирался на работу не завелся, т.е. двигатель заводился и сразу же останавливался, после 3-х безудачных попыток поехал на работу на такси и после обеда снова попытав удачу завелась со второго разу но при этом был свист под капотом видимо от вентилятора и белый дым из глушителя с резким запахом. После 7-10 мин стало норм как прежде, после этого заводилась исправно.

Читать еще:  Замена батарейки в ключе бмв х5 е53

Теперь вопрос: есть ли товарищи патоводы на этой ветке с Актау?? Хотел бы спросить у них как они решали вопрос по катализаторам, выбивали или нет еще? Если да то где и во сколько все это обошлось?

hmuiry 27.09.2015, 13:49

МОжет тут кто подскажет?

Pathfinder 2005гв, vq40DE

При разгоне с места “педаль в пол”, обороты растут не равномерно, а как будто с провалами.. На второй и остальных разгон ровный.

К динамике в остальном претензий нет.. Но этот тупняк на первой передаче раздражает. Да и неправильно ведь это. Раньше не было.

Полгода уже так езжу. При плавном нажатии педали, затупов нет.

Диагоностировал сам easy diag-ом, ошибок нигде нет.

Думал бензонасос, но ведь на остальных передачах проблемы не наблюдается. А ведь как раз там насос и должен себя проявить.

Промыл дроссельную заслонку, была немного грязная, но ситуация после промывки не изменилась.

Свечи менял 20000 км назад. Проблема была замечена примерно после 10000 км(после замены свечей). Свечи брал в одном из штатовских онлайн-магазинов.

Мотор работает ровно без шумов и вибраций.

Только недавно решил это проблему.. Никогда бы не поверил.

Тупо порвалась гофра идущая от воздушного фильтра.

Сколько раз снимал ее, никогда не замеячал. Перемотал изолентой. Полет нормальный.. )

Telegraf 27.09.2015, 14:18

Теперь вопрос: есть ли товарищи патоводы на этой ветке с Актау?? Хотел бы спросить у них как они решали вопрос по катализаторам, выбивали или нет еще? Если да то где и во сколько все это обошлось?

Да, есть тут товарищи из Актау. Насчет катализаторов пока не заморачивался, что и где не знаю.

Telegraf 27.09.2015, 14:22

Капель 29.09.2015, 00:57

Капель 29.09.2015, 15:50

Ra-RskR51 29.09.2015, 16:19

Авто завод: педаль тормоза, глушится, буль будь в салоне. Обороты переодически падают при стабильных 80 на Воад. И ещё, после ремонта разсыпающегося вентилятора кондера, обнаружилась замена осушителя кондиционера. где его купить, отдельно от радиатора. А сто предложили купить дубликат за 24000 тг, в сборе с радиатором, раздельно только на разборе .

Читать еще:  Замена тормозных дисков шевроле круз

Несколько раз перечитывал. даже в какой то момент подумал что у меня инсульт и я не могу читать членораздельно .

Буль – Буль в салоне – так это антифриза мало в системе – для начала нужно долить. если не исчезнут буль-буль , значит где то утечка.

Про обороты не понял – хоть убейте.

Капель 30.09.2015, 12:34

B I T U R B O 01.10.2015, 16:35

Всем привет.

Больше года уже не появлялся в теме, как-то отвлёкся.

Перечитал всё что случилось за последний год, проблемы не меняются, появляются только правильные решения устранения проблем. (радует)

На личном примере никаких особо крупных поломок не было, за исключением замены некоторых деталей по истечению срока службы.

Поделюсь небольшим опытом.

Менял торсионы багажника, родные дорого стоят, поэтому взял китайский дубликат, через 5 открываний вернул их продавцу (не держат), поставил обратно родные (более-менее, но до открываю рукой), поменял те же китайские торсионы на стекло багажника, теперь не открывает, а выстреливает, приходиться ловить рукой, чтоб стекло не вырвало пока оставил, может со временем ослабнут.

Кто-то писал про проблему с переключением селектора при нажатии тормоза, у меня тоже такое было. Решил эту проблему очень быстро, отключил сервопривод и загнал деревянный чопик под фиксатор, теперь можно переключать без нажатия тормоза.

Ещё кто-то писал про проблему розетки в подлокотнике. Я с этой проблемой боролся полгода или больше. Не работала эта розетка и розетка в багажнике, переискал всё что можно и решил заняться хирургическим вмешательством, думал где то обрыв в проводке, разобрал всю бороду, немного попотел, а когда дошел до самой розетки, проблема стала ясна (тут я вспомнил все имена всех их матерей кто собирал этот пылесос). ПРОСТО ОТОШЕЛ КОНТАКТ ОТ ШТЕПСЕЛЯ. (можно было просто открутить заднюю крышку подлокотника там 4 или 5 шурупов, и поправить контакт), с розеткой в багажнике я поборолся проще, один удар кулаком по розетке и контакт вернулся на место.

Хотел почистить форсунки, но после прочитанного не вижу смысла, тянет нормально, расход топлива тоже в норме.

Время пришло подшаманить ходовку, просели задние пружины, теперь подумываю про замену пружин и амортиков, узнавал про IronMan по цене привлекательно, немного поднимает машину, говорят жестковато по городу а зад по неровной трассе швыряет. Кто нибудь сталкивался ? Подскажите что лучше?

Источники:

http://www.autoclub8.ru/uslugi/zamena-pruzhiny-zadney-podveski-nissan-pathfinder
http://jni-motors.ru/blog/52-nissan-parthinder-r51-remont-podveski
http://vse.kz/topic/492870-pathfinder-r51-chast-2/page-62

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: